Ergebnisdatenbank

 

           Jahr: 2017

9. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2017      
4. Bad Endorfer Chiemgau Thermen Crosslauf am 18.02.2017      
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 18.01.2017



Jahr: 2016

Mangfall-Silvesterlauf in Kolbermoor am 31.12.2016
Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2016
Aschauer Vorsilvesterlauf am 29.12.2016
2. Großkarolinenfelder Nikolauslauf am 10.12.2016
30. Trostberger Alzauenlauf am 12.11.2016
Höglwörter Seelauf am 06.11.2016
33. Hochplatten-Berglauf am 30.10.2016
9. Simssee-Halbmarathon am 15.10.2016
31. München Marathon am 09.10.2016
11. Holzkirchner Marktlauf am 09.10.2016
16. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 09.10.2016
Bergener Herbstwaldläufe am 08.10.2016
Biberlauf des TSV Brannenburg am 03.10.2016
35. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2016
7. Tachinger See-Lauf am 01.10.2016
29. Rosenheimer City-Lauf am 25.09.2016
43. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 25.09.2016
Vachendorfer Tüttenseelauf am 18.09.2016
Sport Schuster Tegernseelauf am 18.09.2016
25. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 18.09.2016
10. Bayer. Bäderlauf am 17.09.2016
22. Int. Walser Dorflauf am 17.09.2016
13. Heuberglauf des SV Nussdorf am 14.09.2016
Isar-Lauf Bad Tölz Lenggries am 11.09.2016
Transalpine-Run vom 04.09. bis 10.09.2016
10. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 27.08.2016
34. Astenlauf des ASV Flintsbach am 24.08.2016
31. Berglauf zur Schuhbräualm am 03.08.2016
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 29.07. bis 31.07.2016
33. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 28.07.2016
Kampenkönig - das MTB-Rennen zur Kampenwand am 16.07.2016
31. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 10.07.2016
33. Raublinger Inndammlauf am 09.07.2016
10. Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 03.07.2016
14. Attler Lauf am 02.07.2016
13. Traunreuter Stadtlauf am 01.07.2016
Chiemsee Triathlon am 26.06.2016
Inzeller Dorflauf am 25.06.2016
29. int. Mettenheimer Alleelauf 2016 am 19.06.2016
37. SPARDA-Högl-Berglauf am 17.06.2016
4. Firmenlauf "Teams in Bewegung" in Geitau bei Bayrischzell am 08.06.2016
9. Waginger See Triathlon am 05.06.2016
Trailrunnigfestvial in Maria Alm vom 03.06. - 05.06. 2016
Sprungschanzenlauf Reit im Winkl am 29.05.2016
Innsbrucker Sparkasse Stadtlauf am 15.05.2016
18. Hochgernlauf am 15.05.2016
Traunsteiner Halbmarathon am 08.05.2016
Ruhpoldinger Strassenlauf - Die Rauschbergmeile am 06.05.2016
Halbmarathon München am 01.05.2016
Salzburg Marathon am 01.05.2016
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 17.04.2016
7. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 17.04.2016
32. Stampfl-Berglauf am 02.04.2016
3. Bad Endorfer Chiemgau Thermen Crosslauf am 20.02.2016
Obb. Crosslaufmeisterschaft am 06.02.2016
Bezirksfinale im Skilanglauf in Reit im Winkl am 20.01.2016



Jahr: 2015

Mangfall-Silvesterlauf in Kolbermoor am 31.12.2015
Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2015
Aschauer Vorsilvesterlauf am 29.12.2015
1. Großkarolinenfelder Nikolauslauf am 28.11.2015
29. Trostberger Alzauenlauf am 14.11.2015
Drei-Seen-Cup 2015
Höglwörter Seelauf am 08.11.2015
31. Hochplatten-Berglauf am 25.10.2015
8. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2015
Siezenheimer Crosslauf am 17.10.2015
8. Simssee-Halbmarathon am 17.10.2015
2. Achenlauf in Thalgau am 11.10.2015
30. München Marathon am 11.10.2015
10. Holzkirchner Marktlauf am 11.10.2015
15. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 11.10.2015
Bergener Herbstwaldläufe am 10.10.2015
Biberlauf des TSV Brannenburg am 03.10.2015
6. Tachinger See-Lauf am 03.10.2015
34. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2015
28. Rosenheimer City-Lauf am 27.09.2015
42. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 27.09.2015
Vachendorfer Tüttenseelauf am 20.09.2015
Sport Schuster Tegernseelauf am 20.09.2015
24. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 20.09.2015
9. Bayer. Bäderlauf von Bad Aibling nach Bad Feilnbach am 19.09.2015
21. Int. Walser Dorflauf am 19.09.2015
Straßenlauf des SV Wonneberg am 19.09.2015
12. Heuberglauf des SV Nussdorf am 16.09.2015
Transalpine-Run vom 29.08. bis 05.09.2015
33. Astenlauf des ASV Flintsbach am 26.08.2015
28. Brünnsteinlauf am 15.08.2015
30. Berglauf zur Schuhbräualm am 05.08.2015
9. Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 02.08.2015
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 24.07. bis 26.07.2015
Kampenkönig - das MTB-Rennen zur Kampenwand am 26.07.2015
15. Königsschlösser-Romantikmarathon am 19.07.2015
30. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 12.07.2015
32. Raublinger Inndammlauf am 11.07.2015
13. Attler Lauf am 04.07.2015
12. Traunreuter Stadtlauf am 03.07.2015
Chiemsee Triathlon am 28.06.2015
18. Hofer Dorflauf am 28.06.2015
Inzeller Dorflauf
36. SPARDA-Högl-Berglauf am 19.06.2015
3. Firmenlauf "Teams in Bewegung" in Geitau bei Bayrischzell am 17.06.2015
20. Salzkristall-Lauf am 14.06.2015
28. int. Mettenheimer Alleelauf 2015 am 14.06.2015
Trailrunnigfestvial in Maria Alm vom 05.06. - 07.06. 2015
31. Stoißeralm-Berglauf am 30.05.2015
6. Pfingstbaumrennen von Sachrang auf die Priener Hütte am 25.05.2015
SPORTHODOC Bahnlauf Cup am 22.04 in Prien  am 20.05 in Rosenheim  am 24.06 in Raubling  Gesamtwertung mit Zwischenstand nach 2 Läufen:
Halbmarathon München am 17.05.2015
Innsbrucker Sparkasse Stadtlauf am 17.05.2015
17. Hochgernlauf am 17.05.2015
8. Waginger See Triathlon am 17.05.2015
Ruhpoldinger Strassenlauf - Die Rauschbergmeile am 15.05.2015
Traunsteiner Halbmarathon am 10.05.2015
Salzburg Marathon am 03.05.2015
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 12.04.2015
6. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 12.04.2015
31. Stampfl-Berglauf am 28.03.2015
Chiemgaumeisterschaft Crosslauf am 21.03.2015
Deutsche Crosslaufmeisterschaften in Indersdorf am 07.03.2015
2. Bad Endorfer Chiemgau Thermen Crosslauf am 21.02.2015
Bezirksfinale im Skilanglauf in Reit im Winkl am 21.01.2015



Jahr: 2014

Mangfall-Silvesterlauf in Kolbermoor am 31.12.2014
Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2014
Aschauer Vorsilvesterlauf am 29.12.2014
28. Trostberger Alzauenlauf am 08.11.2014
Höglwörter Seelauf am 02.11.2014
30. Hochplatten-Berglauf am 26.10.2014
7. Simssee-Halbmarathon am 18.10.2014
7. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2014
1. Achenlauf in Thalgau am 12.10.2014
29. München Marathon am 12.10.2014
9. Holzkirchner Marktlauf am 12.10.2014
14. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 12.10.2014
Bergener Herbstwaldläufe am 11.10.2014
Biberlauf des TSV Brannenburg am 05.10.2014
Waldkraiburger Stadtlauf am 05.10.2014
5. Tachinger See-Lauf am 04.10.2014
33. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2014
41. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 28.09.2014
Vachendorfer Tüttenseelauf am 21.09.2014
Sport Schuster Tegernseelauf am 21.09.2014
23. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 21.09.2014
8. Bayer. Bäderlauf in Bad Aibling am 20.09.2014
20. Int. Walser Dorflauf am 20.09.2014
Straßenlauf des SV Wonneberg am 20.09.2014
Isar-Lauf Bad Tölz Lenggries am 14.09.2014
11. Heuberglauf des SV Nussdorf am 10.09.2014
Transalpine-Run vom 30.08. bis 06.09.2014
8. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 30.08.2014
32. Astenlauf des ASV Flintsbach am 20.08.2014
27. Brünnsteinlauf am 15.08.2014
29. Berglauf zur Schuhbräualm am 06.08.2014
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 25.07. bis 27.07.2014
Kampenkönig - das MTB-Rennen zur Kampenwand am 26.07.2014
31. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 24.07.2014
14. Königsschlösser-Romantikmarathon am 20.07.2014
29. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 13.07.2014
Holzlandlauf des TSV Reischach am 13.07.2014
31. Raublinger Inndammlauf am 12.07.2014
12. Attler Lauf am 05.07.2014
11. Traunreuter Stadtlauf am 04.07.2014
Chiemsee Triathlon am 29.06.2014
17. Hofer Dorflauf am 29.06.2014
Inzeller Dorflauf am 28.06.2014
35. SPARDA-Högl-Berglauf am 27.06.2014
19. Salzkristall-Lauf am 15.06.2014
2. Firmenlauf "Teams in Bewegung" in Geitau bei Bayrischzell am 04.06.2014
30. Stoißeralm-Berglauf am 31.05.2014
Ruhpoldinger Strassenlauf am 30.05.2014
Falke Bahnlauf Cup am 07.05 in Prien, am 14.05 in Rosenheim und am 28.05 in Raubling
7. Waginger See Triathlon am 25.05.2014
27. int. Mettenheimer Alleelauf 2014 am 18.05.2014
Innsbrucker Sparkasse Stadtlauf am 18.05.2014
16. Hochgernlauf am 18.05.2014
Traunsteiner Halbmarathon am 11.05.2014
Salzburg Marathon am 04.05.2014
Halbmarathon München am 27.04.2014
Weißbacher Straßenlauf am 26.04.2014
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 13.04.2014
5. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 06.04.2014
30. Stampfl-Berglauf am 05.04.2014
5. Anton Holzleitner-Lauf - SBG Lehnerpark am 01.03.2014
Bayerische Crosslaufmeisterschaften in Indersdorf am 01.03.2014
Bad Endorfer Chiemgau Thermen Crosslauf am 22.02.2014
Obb. Crosslauf-Meisterschaften in Bad Aibling am 09.02.2014
21. Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 02.02.2014
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 29.01.2014
Olchinger Neujahrslauf am 04.01.2014



Jahr: 2013

Mangfall-Silvesterlauf in Kolbermoor am 31.12.2013
Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2013
Aschauer Vorsilvesterlauf am 28.12.2013
27. Trostberger Alzauenlauf am 09.11.2013
Drei-Seen-Cup 2013
Höglwörter Seelauf am 03.11.2013
30. Hochplatten-Berglauf am 27.10.2013
6. Simssee-Halbmarathon am 19.10.2013
28. München Marathon am 13.10.2013
8. Holzkirchner Marktlauf am 13.10.2013
13. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 13.10.2013
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 12.10.2013
6. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2013
6. Siezenheimer Crosslauf am 12.10.2013
Waldkraiburger Stadtlauf am 06.10.2013
4. Tachinger See-Lauf am 05.10.2013
Rosenheimer Keferlauf am 03.10.2013
32. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2013
40. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 29.09.2013
22. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 22.09.2013
Isar-Lauf Bad Tölz Lenggries am 22.09.2013
7. Bayer. Bäderlauf in Bad Aibling am 21.09.2013
19. Int. Walser Dorflauf am 21.09.2013
Sport Schuster Tegernseelauf am 15.09.2013
Vachendorfer Tüttenseelauf am 14.09.2013
10. Heuberglauf des SV Nussdorf am 11.09.2013
Wallerseelauf am 08.09.2013
Transalpine-Run vom 31.08. bis 07.09.2013
Salzachuferlauf am 07.09.2013
7. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 31.08.2013
31. Astenlauf des ASV Flintsbach am 21.08.2013
26. Brünnsteinlauf am 15.08.2013
28. Berglauf zur Schuhbräualm am 07.08.2013
13. Harpfinger Sommerbiathlon am 04.08.2013
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 26.07. bis 28.07.2013
30. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 25.07.2013
13. Königsschlösser-Romantikmarathon am 21.07.2013
7. Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 14.07.2013
28. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 14.07.2013
30. Raublinger Inndammlauf am 13.07.2013
Mangfall-Sommernachts-Lauf am 12.07.2013
13. Zugspitz Extremberglauf am 07.07.2013
11. Attler Lauf am 06.07.2013
10. Traunreuter Stadtlauf am 05.07.2013
Chiemsee Triathlon am 30.06.2013
Inzeller Dorflauf am 29.06.2013
34. SPARDA-Högl-Berglauf am 21.06.2013
1. Firmenlauf "Teams in Bewegung" in Geitau bei Bayrischzell am 19.06.2013
27. Rosenheimer City-Lauf am 15.06.2013
26. int. Mettenheimer Alleelauf 2013 am 09.06.2013
29. Stoißeralm-Berglauf am 25.05.2013
Innsbrucker Sparkasse Stadtlauf am 25.05.2013
Wartenfelslauf in Thalgau am 20.05.2013
Pfingstbaumrennen von Frasdorf auf die Riesenhütte am 20.05.2013
15. Hochgernlauf am 19.05.2013
Traunsteiner Halbmarathon am 12.05.2013
Ruhpoldinger Strassenlauf am 10.05.2013
2. Rosenheimer Frühlingslauf am 05.05.2013
Halbmarathon München am 05.05.2013
Salzburg Marathon am 05.05.2013
4. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 21.04.2013
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 14.04.2013
29. Stampfl-Berglauf am 06.04.2013
Bayerische Crosslaufmeisterschaften in Indersdorf am 02.03.2013
Oberbayerische Crosslaufmeisterschaft in Chieming am 17.02.2013
20. Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 03.02.2013
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 16.01.2013



Jahr: 2012

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2012
Aschauer Vorsilvesterlauf am 28.12.2012
26. Trostberger Alzauenlauf am 10.11.2012
Drei-Seen-Cup 2012
25. Höglwörther Seelauf in Teisendorf am 04.11.2012
29. Hochplatten-Berglauf am 28.10.2012
5. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2012
5. Siezenheimer Crosslauf am 27.10.2012
5. Simssee-Halbmarathon am 20.10.2012
27. München Marathon am 14.10.2012
7. Holzkirchner Marktlauf am 14.10.2012
12. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 14.10.2012
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 13.10.2012
Waldkraiburger Stadtlauf am 07.10.2012
3. Tachinger See-Lauf am 06.10.2012
Biberlauf des TSV Brannenburg am 06.10.2012
Zellerreiter Jubiläumswaldlauf am 06.10.2012
31. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2012
39. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 30.09.2012
Sport Schuster Tegernseelauf am 23.09.2012
6. Bayer. Bäderlauf in Bad Aibling am 22.09.2012
Vachendorfer Tüttenseelauf am 16.09.2012
18. Int. Walser Dorflauf am 15.09.2012
9. Heuberglauf des SV Nussdorf am 12.09.2012
Isar-Lauf Bad Tölz Lenggries am 09.09.2012
Wallerseelauf am 09.09.2012
Transalpine-Run vom 01.09. bis 08.09.2012
21. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 02.09.2012
Salzachuferlauf am 02.09.2012
6. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 25.08.2012
30. Astenlauf des ASV Flintsbach am 22.08.2012
25. Brünnsteinlauf am 15.08.2012
27. Berglauf zur Schuhbräualm am 01.08.2012
12. Harpfinger Sommerbiathlon am 29.07.2012
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 27.07. bis 29.07.2012
16. Königsseelauf am 28.07.2012
2. Mangfall-Sommernachts-Lauf am 27.07.2012
29. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 26.07.2012
12. Königsschlösser-Romantikmarathon am 22.07.2012
Holzkirchner Halbstunden Staffellauf am 21.07.2012
FALKE BAHNLAUF-CUP 2012
29. Raublinger Inndammlauf am 14.07.2012
27. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 08.07.2012
12. Zugspitz Extremberglauf am 08.07.2012
10. Attler Lauf am 07.07.2012
9. Traunreuter Stadtlauf am 06.07.2012
Inzeller Dorflauf am 30.06.2012
15. Hofer Dorflauf am 24.06.2012
26. Rosenheimer City-Lauf am 23.06.2012
33. Sparda-Högllauf am 22.06.2012
Salzburgerlandtriathlon am 17.06.2012
25. int. Mettenheimer Alleelauf 2012 am 17.06.2012
Pfingstbaumrennen von Frasdorf auf die Riesenhütte am 28.05.2012
28. Stoißeralm-Berglauf am 26.05.2012
Wartenfelslauf in Thalgau am 20.05.2012
14. Hochgernlauf am 20.05.2012
Herzogstadtlauf in Straubing am 20.05.2012
Ruhpoldinger Strassenlauf am 18.05.2012
Traunsteiner Halbmarathon am 13.05.2012
1. Rosenheimer Frühlingslauf am 13.05.2012
Innsbrucker Sparkasse Stadtlauf am 12.05.2012
Halbmarathon München am 06.05.2012
Salzburg Marathon am 06.05.2012
Grassauer Straßenlauf am 21.04.2012
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 15.04.2012
3. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 15.04.2012
2. Chiemgau-Thermen-Halbmarathon Bad Endorf am 01.04.2012
28. Stampfl-Berglauf am 31.03.2012
Bärlauchlauf in Nürtingen-Reudern am 25.03.2012
Obb. Crosslauf-Meisterschaften und 8. Indersdorfer Crosslauf am 05.02.2012
19. Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 05.02.2012
5. Skitouren-Nachtaufstieg am 02.02.2012
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 18.01.2012



Jahr: 2011

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2011
Aschauer Vorsilvesterlauf am 30.12.2011
25. Trostberger Alzauenlauf am 12.11.2011
24. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 06.11.2011
4. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2011
4. Siezenheimer Crosslauf am 29.10.2011
Drei-Seen-Cup 2011
4. Simssee-Halbmarathon am 15.10.2011 mit Fotos
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 15.10.2011
26. München Marathon am 09.10.2011
6. Holzkirchner Marktlauf am 09.10.2011
11. Salzach-Brückenlauf Burghausen am 09.10.2011
30. Schweiger Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2011
Waldkraiburger Stadtlauf am 02.10.2011
2. Tachinger See-Lauf am 01.10.2011
Zellerreiter Herbstwaldlauf am 01.10.2011
38. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 25.09.2011
Sport Schuster Tegernseelauf am 18.09.2011  mit Fotos
17. Int. Walser Dorflauf am 17.09.2011  mit Fotos
5. Bayer. Bäderlauf Bad Aibling - Bad Feilnbach am 17.09.2011  mit Fotos
6. Rotwandlauf am 17.09.2011
8. Heuberglauf des SV Nussdorf am 14.09.2011
Vachendorfer Tüttenseelauf am 11.09.2011
Isar-Lauf Bad Tölz Lenggries am 11.09.2011
Wallerseelauf am 11.09.2011
Transalpine-Run vom 03.09. bis 10.09.2011
Salzachuferlauf am 04.09.2011
Rosenheimer Keferlauf am 04.09.2011
20. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 04.09.2011
5. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 27.08.2011
29. Astenlauf des ASV Flintsbach am 24.08.2011
24. Brünnsteinlauf am 15.08.2011
11. Harpfinger Sommerbiathlon am 07.08.2011
26. Berglauf zur Schuhbräualm am 04.08.2011
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 29.07. bis 31.07.2011
15. Königsseelauf am 30.07.2011
1. Sommernachtslauf an der Mangfall am 29.07.2011
28. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 28.07.2011
FALKE BAHNLAUF-CUP 2011
Sachsenkamer Dorflauf am 23.07.2011
5. Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 17.07.2011
26. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 10.07.2011
11. Zugspitz Extremberglauf am 10.07.2011
Inzeller Dorflauf am 09.07.2011
Dorflauf in Leobendorf am 08.07.2011
9. Attler Lauf am 02.07.2011
8. Traunreuter Stadtlauf am 01.07.2011
14. Hofer Dorflauf am 26.06.2011
6. Int. Salzburgerlandtriathlon am 19.06.2011
32. Sparda-Högllauf am 17.06.2011
24. int. Mettenheimer Alleelauf 2011 am 29.05.2011
Wartenfelslauf in Thalgau am 29.05.2011
27. Stoißeralm-Berglauf am 28.05.2011
Südbayerische Seniorenmeisterschaft in Bad Aibling am 21.05.2011
Traunsteiner Halbmarathon am 15.05.2011
13. Hochgernlauf am 15.05.2011
Herzogstadtlauf in Straubing am 15.05.2011
8. Salzburg AMREF Marathon am 15.05.2011
Halbmarathon München am 08.05.2011
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 07.05.2011
14. Lauf für ein Leben der Volksschule Eiselfing am 07.05.2011
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 17.04.2011
Grassauer Straßenlauf am 09.04.2011
1. Chiemgau-Thermen-Halbmarathon Bad Endorf am 03.04.2011
27. Stampfl-Berglauf am 02.04.2011
Chiemgau-Crosslaufmeisterschaft in Chieming am 27.03.2011
Obb. Crosslauf-Meisterschaften und 7. Indersdorfer Crosslauf am 20.02.2011
18. Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 06.02.2011
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 27.01.2011
9. Tachertinger Westerholzlauf am 02.01.2011



Jahr: 2010

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2010
Aschauer Vorsilvesterlauf am 30.12.2010
20. Simbacher Weihnachtslauf am 19.12.2010
Garda Trentino Half Marathon am 14.11.2010
24. Trostberger Alzauenlauf am 13.11.2010  mit Fotos
23. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 07.11.2010
3. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2010
3. Siezenheimer Crosslauf am 30.10.2010
3. Simssee-Halbmarathon am 16.10.2010 mit Fotos
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 16.10.2010
25. München Marathon am 10.10.2010
5. Holzkirchner Marktlauf am 10.10.2010
Biberlauf des TSV Brannenburg am 09.10.2010
Zellerreiter Herbstwaldlauf am 09.10.2010
29. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2010
7. Bischofswieser Crosslauf am 26.09.2010
37. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 26.09.2010
8. Halbmarathon rund um den Tegernsee am 19.09.2010  mit Fotos
16. Int. Walser Dorflauf am 18.09.2010  mit Fotos
4. Bayer. Bäderlauf Halbmarathon Bad Feilnbach - Bad Aibling am 18.09.2010  mit Fotos
7. Heuberglauf des SV Nussdorf am 15.09.2010
Wallersee-Halbmarathan am 12.09.2010
Vachendorfer Tüttenseelauf am 12.09.2010
Transalpine-Run vom 04.09. bis 11.09.2010
Salzachuferlauf am 05.09.2010
Rosenheimer Keferlauf am 04.09.2010
19. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 29.08.2010
4. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 28.08.2010
28. Astenlauf des ASV Flintsbach am 25.08.2010
23. Brünnsteinlauf am 15.08.2010
25. Berglauf zur Schuhbräualm am 04.08.2010
Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 30.07. bis 01.08.2010
27. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 29.07.2010
FALKE BAHNLAUF-CUP 2010
Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 25.07.2010
10. Zugspitz Extremberglauf am 11.07.2010
25. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 11.07.2010
27. Raublinger Inndammlauf am 10.07.2010
Sachsenkamer Dorflauf am 10.07.2010
19. Int. Haunsberglauf am 10.07.2010
8. Attler Lauf am 03.07.2010
7. Traunreuter Stadtlauf am 25.06.2010
5. Int. Salzburgerlandtriathlon am 20.06.2010
25. Rosenheimer City-Lauf am 19.06.2010 
31. Sparda-Högllauf am 18.06.2010
15. Intersport Eybl Salzkristall-Lauf in Hallein am 13.06.2010
23. int. Mettenheimer Alleelauf 2010 am 13.06.2010
24. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 12.06.2010
Altöttinger Dultlauf am 06.06.2010    Bericht
26. Stoißeralm-Berglauf mit Bayer. Berglaufmeisterschaften für Jugend/Senioren am 22.05.2010
  Ergebnisse    Bericht
12. Hochgernlauf am 16.05.2010
7. Salzburg AMREF Marathon am 16.05.2010
Halbmarathon München am 09.05.2010
Traunsteiner Halbmarathon am 09.05.2010
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 08.05.2010
1. Int. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nußdorf am Haunsberg am 02.05.2010
13. Lauf für ein Leben der Volksschule Eiselfing am 24.04.2010
Grassauer Straßenlauf am 17.04.2010
VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See am 11.04.2010
Zwei Städtelauf in Laufen / Oberndorf am 27.03.2010
26. Stampfl-Berglauf am 27.03.2010
Frühjahrswaldlauf mit Kreismeisterschaften der Schüler in Rosenheim am 21.03.2010
Chiemgau-Crosslaufmeisterschaft in Chieming am 20.03.2010
Bayerische Crossmeisterschaft in Ruhstorf am 21.02.2010
Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 07.02.2010
3. Skitouren-Nachtsprint auf die Sonnenalm am 04.02.2010
Oberbayerische Crossmeisterschaft in München am 31.01.2010
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 27.01.2010
Altöttinger Crosslauf am 23.01.2010
11. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2010



Jahr: 2009

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2009
1. Aschauer Vorsilvesterlauf am 30.12.2009
2. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2009
23. Trostberger Alzauenlauf am 14.11.2009  mit Fotos
22. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 08.11.2009
2. Siezenheimer Crosslauf am 31.10.2009
26. Hochplatten-Berglauf am 25.10.2009
38. int. Lauf Rund um den Wolfgangsee am 18.10.2009
2. Simssee-Halbmarathon am 17.10.2009 mit Fotos
24. München Marathon am 11.10.2009
8. Salzach-Brückenlauf Burghausen-Ach am 11.10.2009
4. Holzkirchner Marktlauf am 11.10.2009
1. KEEP-ON-RUNNING-ST. WENDEL vom 09.10.2009 bis 11.10.2009
Biberlauf des TSV Brannenburg am 10.10.2009
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 10.10.2009
Zellerreiter Herbstwaldlauf am 10.10.2009
28. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2009
6. Bischofswieser Crosslauf am 27.09.2009
36. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 27.09.2009
10. Salzburger Sie&Er-Lauf am 26.09.2009
7. Halbmarathon rund um den Tegernsee am 20.09.2009  mit Fotos
15. Int. Walser Dorflauf am 19.09.2009  mit Fotos
3. Bayer. Bäderlauf Halbmarathon Bad Bad Aibling - Bad Feilnbach am 19.09.2009  mit Fotos
Straßenlauf des SV Wonneberg am 19.09.2009
6. Heuberglauf des SV Nussdorf am 16.09.2009
Vachendorfer Tüttenseelauf am 13.09.2009
Transalpine-Run vom 05.09. bis 12.09.2009
18. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 30.08.2009
3. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 29.08.2009
27. Astenlauf des ASV Flintsbach am 19.08.2009
22. Brünnsteinlauf am 15.08.2009
24. Berglauf zur Schuhbräualm am 05.08.2009
Gesamtergebnisse Internationaler Nachwuchs-Triathlon des TSV Brannenburg am 26.07.2009
9. Suunto Salomon Königsschlösser-Romantikmarathon am 26.07.2009
Kampenkönig - das MTB-Rennen zur Kampenwand am 24.07.2009  mit Fotos
9. Zugspitz Extremberglauf am 19.07.2009
24. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 12.07.2009 mit Fotos
26. Raublinger Inndammlauf am 11.07.2009
Sachsenkamer Dorflauf am 11.07.2009
6. Traunreuter Stadtlauf am 10.07.2009
5. Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 10.07.2009
7. Inzeller Tolpatschenlauf am 04.07.2009
7. Attler Lauf am 04.07.2009
22. int. Mettenheimer Alleelauf 2009 am 21.06.2009
4. Int. Salzburgerlandtriathlon am 20.06.2009
30. Sparda-Högllauf am 19.06.2009
Fotos vom Spendenlauf für die Kinder-Rheumastiftung in Aschau am 17.06.2009
Altöttinger Dultlauf am 14.06.2009
23. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 13.06.2009
24. Rosenheimer City-Lauf am 13.06.2009  mit Fotos
25. Stoisser Alm Berglauf am 30.05.2009
Oberbayerische Seniorenmeisterschaften in Bad Aibling am 21.05.2009
11. Hochgernlauf am 17.05.2009
WIFO-Lauftag in Freilassing am 16.05.2009
12. Hofer Dorflauf am 16.05.2009
Traunsteiner Halbmarathon am 10.05.2009
6. Salzburg AMREF Marathon am 03.05.2009
Halbmarathon München am 03.05.2009
12. Lauf für ein Leben der Volksschule Eiselfing am 25.04.2009
Grassauer Straßenlauf am 25.04.2009
25. Waginger Straßenlauf am 19.04.2009
Zwei Städtelauf in Laufen / Oberndorf am 04.04.2009
25. Stampfl-Berglauf am 04.04.2009
1. Bad Endorfer Kurparklauf für Jugend und Erwachsene am 28.03.2009
Kreiswaldlaufmeisterschaften Region Wendelstein Schüler/innen am 28.03.2009
Chiemgau-Crosslaufmeisterschaft, Ruhpolding am 28.03.2009
16. Johannesbad Thermenmarathon Bad Füssing am 08.02.2009
2. Skitouren-Nachtsprint auf die Sonnenalm am 05.02.2009
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 04.02.2009
10. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2009



Jahr: 2008

1. Lauffeuer Chiemgau Silvesterlauf in Aschau am 31.12.2008
Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2008
1. EuRegio-Zwei-Länder-Laufcup 2008
22. Trostberger Alzauenlauf am 08.11.2008  mit Fotos
21. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 02.11.2008
25. Hochplatten-Berglauf am 26.10.2008
1. Simssee-Halbmarathon am 18.10.2008 mit Fotos
Rotwandlauf am 18.10.2008
23. München Marathon am 12.10.2008
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 11.10.2008
Biberlauf des TSV Brannenburg am 11.10.2008
1. Siezenheimer Crosslauf am 11.10.2008
2. Kathrein Halbmarathon und Grassauer Straßenlauf am 04.10.2008
10. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 03.10.2008
27. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2008
35. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 28.09.2008
DER FLOTTE 3ER EVENT DES JAHRES 2008 am 27.09.2008
5. Bischofswieser Crosslauf am 21.09.2008
6. Halbmarathon rund um den Tegernsee am 21.09.2008  mit Fotos
14. Int. Walser Dorflauf am 20.09.2008  mit Fotos
2. Bayer. Bäderlauf Halbmarathon Bad Feilnbach - Bad Aibling am 20.09.2008  mit Fotos
5. Heuberglauf des SV Nussdorf am 13.09.2008
Transalpine-Run vom 30.08. bis 06.09.2008
17. Int. OMV Halbmarathon in Altötting am 31.08.2008
2. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 30.08.2008
26. Astenlauf des ASV Flintsbach am 20.08.2008
21. Brünnsteinlauf am 15.08.2008
23. Berglauf zur Schuhbräualm am 06.08.2008
Int. Kinder & Jugend Triathlon in Brannenburg am 27.07.2008  Einzelergebnisliste    Staffelergebnisliste
Waldkraiburger Stadtlauf am 27.07.2008
25. Raublinger Inndammlauf am 26.07.2008
4. Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 19.07.2008
23. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 13.07.2008 mit Fotos
8. Zugspitz Extremberglauf am 13.07.2008
6. Inzeller Tolpatschenlauf am 05.07.2008
6. Attler Lauf am 05.07.2008
Hartseelauf des ASV Eggstätt am 21.06.2008
3. Int. Salzburgerlandtriathlon am 21.06.2008
29. Sparda-Högllauf am 20.06.2008
Fotos vom Spendenlauf für die Kinder-Rheumastiftung in Aschau am 18.06.2008
23. Rosenheimer City-Lauf am 14.06.2008  mit Fotos
7. Ollersdorfer Benefizmarathon am 14.06.2008
21. int. Mettenheimer Alleelauf 2008 am 08.06.2008
22. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 07.06.2008
13. internationaler Glocknerkönig 2008 am 01.06.2008  mit Fotos
10. internationaler Hochgernlauf am 18.05.2008  mit Fotos
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 04.05.2008
5. Salzburg AMREF Marathon am 04.05.2008
Zwei Städtelauf in Laufen / Oberndorf am 27.04.2008
14. Priener Chiemseelauf am 27.04.2008  mit Fotos
Halbmarathon München am 20.04.2008
11. Lauf für ein Leben der Volksschule Eiselfing am 19.04.2008
24. Waginger Straßenlauf am 06.04.2008
24. Stampfl-Berglauf am 05.04.2008
Oberbayerische Cross Rosenheim am 17.02.2008
Altöttinger Cross-Lauf am 19.01.2008
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 17.01.2008
9. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2008 mit Fotos

Jahr: 2007

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2007
21. Trostberger Alzauenlauf am 10.11.2007  mit Fotos
20. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 04.11.2007
24. Hochplatten-Berglauf am 28.10.2007  mit Fotos
10. Rosenheimer Laufcup 2007  mit Fotos
23. Rosenheimer Simsseelauf am 21.10.2007 mit Fotos
22. München Marathon am 14.10.2007
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 13.10.2007
Biberlauf des TSV Brannenburg am 06.10.2007
Zellerreiter Herbstwaldlauf am 06.10.2007  mit Fotos
9. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 05.10.2007
26. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2007
34. Internationaler Hochfelln-Berglauf am 30.09.2007
8. Salzburger Sie&Er-Lauf in Salzburg-Mayrwies am 29.09.2007
10. Rosenheimer Keferlauf am 23.09.2007  mit Fotos
5. Halbmarathon rund um den Tegernsee am 23.09.2007  mit Fotos
1. Bayer. Bäderlauf Halbmarathon Bad Aibling - Bad Feilnbach am 22.09.2007  mit Fotos
1. Kathrein Halbmarathon und Grassauer Straßenlauf am 22.09.2007
4. Heuberglauf des SV Nussdorf am 15.09.2007
Hartpenninger Schüler- und Jugendsportfest am 15.09.2007
Transalpine-Run vom 01.09. bis 08.09.2007
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 07.09.2007
1. Internationaler RupertusThermen-Lauf in Bad Reichenhall am 01.09.2007
25. Astenlauf des ASV Flintsbach am 22.08.2007
Fotos von der 5. Etappe der Deutschlandrundfahrt 2007 von Sölden auf den Rettenbachferner
20. Brünnsteinlauf am 15.08.2007
22. Berglauf zur Schuhbräualm am 01.08.2007
Int. Kinder & Jugend Triathlon in Brannenburg am 29.07.2007  Einzelergebnisliste    Staffelergebnisliste
Haushamer Volksfestwettkämpfe am 28.07.2007
24. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 19.07.2007
21. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 14.07.2007  Einzelergebnisliste    Staffelergebnisliste
Bad Endorfer Kinderduathlon am 14.07.2007
3. Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 14.07.2007
24. Raublinger Inndammlauf am 14.07.2007  mit Fotos
22. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 08.07.2007 mit Fotos
5. Inzeller Tolpatschenlauf am 07.07.2007
5. Attler Lauf am 07.07.2007
20. int. Mettenheimer Alleelauf 2007 am 24.06.2007
Fotos vom Spendenlauf für die Kinder-Rheumastiftung in Aschau am 20.06.2007
2. Int. Salzburgerlandtriathlon am 17.06.2007
22. Rosenheimer City-Lauf am 16.06.2007 mit Fotos
Landkreisolympiade 2007 in Hausham am 15.06.2007
6. Ollersdorfer Benefizmarathon am 09.06.2007
12. internationaler Glocknerkönig 2007 am 03.06.2007  mit Fotos
23. Stoißer-Alm-Berglauf am 26.05.2007
9. internationaler Hochgernlauf am 20.05.2007
Salzburg AMREF Marathon am 13.05.2007
13. Priener Chiemseelauf am 06.05.2007
23. Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 06.05.2007
Bahneröffnung in Wasserburg am 01.05.2007
11. Raublinger Inntalsportfest am 28.04.2007
10. Lauf für ein Leben der Volksschule Eiselfing am 28.04.2007
Läufertest in Teisendorf am 28.04.2007
OBB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 20.04.2007
23. Waginger Straßenlauf am 14.04.2007
23. Stampfl-Berglauf am 31.03.2007
8. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2007 mit Fotos

Jahr: 2006

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2006
1. Lauf Crosslaufserie 2006/2007 in Ruhpolding am 02.12.2006
20. Trostberger Alzauenlauf am 11.11.2006
19. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 05.11.2006
23. Hochplatten-Berglauf am 29.10.2006 mit Fotos
Rotwand-Berglauf am 21.10.2006
9. Rosenheimer Laufcup 2006 mit Fotos
22. Rosenheimer Simsseelauf am 15.10.2006 mit Fotos
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 14.10.2006
26. Internationaler Jennerberglauf am 08.10.2006
Biberlauf des TSV Brannenburg am 07.10.2006
17. Dorflauf in Kirchanschöring am 07.10.2006 mit Fotos
25. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2006
7. Salzburger Sie&Er-Lauf in Salzburg-Mayrwies am 30.09.2006 mit Fotos
3. MTB-Rennen auf die Kampenwand am 30.09.2006 mit Fotos
8. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 29.09.2006
9. Rosenheimer Keferlauf am 24.09.2006  Fotos
33. internationaler Hochfelln-Berglauf am 24.09.2006
3. Heuberglauf des SV Nussdorf am 16.09.2006
Grassauer Straßenlauf am 16.09.2006
Transalpine-Run vom 02. bis 09.09.2006
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 08.09.2006
19. Brünnsteinlauf am 15.08.2006
6. Harpfinger Sommerbiathlon am 13.08.2006
13. Feldkirchner Triathlon am 12.08.2006
VOLKSBANK CITY LAUF STERZING 2006 am 29.07.2006
23. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 20.07.2006
2. Chiemgauer 100 km Berg-Ultralauf am 15.07.2006
Feldwieser Halbmarathon am 15.07.2006
21. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 09.07.2006 mit Fotos
23. Raublinger Inndammlauf am 08.07.2006
4. Attler Lauf am 01.07.2006
4. Inzeller Tolpatschenlauf am 01.07.2006
3. Hartseelauf des ASV Eggstätt am 24.06.2006
21. Rosenheimer City-Lauf am 17.06.2006 mit Fotos
5. Ollersdorfer Benefizmarathon am 10.06.2006
11. internationaler Glocknerkönig 2006 am 04.06.2006  mit Fotos
20. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 27.05.2006
8. internationaler Hochgernlauf am 21.05.2006
1. Internationaler Bad Reichenhaller Stadtlauf am 13.05.2006
10. Raublinger Inntalsportfest am 29.04.2006
Feldkirchner-Dorflauf am 29.04.2006
22. Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 23.04.2006
OBB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 21.04.2006
1. Kalterersee Halbmarathon am 09.04.2006
22. Waginger Straßenlauf am 08.04.2006
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 26.01.2006
4. Westerholzlauf am 08.01.2006
7. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2006 mit Fotos

Jahr: 2005

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2005
19. Trostberger Alzauenlauf am 12.11.2005
18. Lauf "Rund um den Höglwörther See" am 06.11.2005
Rotwand-Berglauf am 22.10.2005 mit Fotos
8. Rosenheimer Laufcup 2005 mit Fotos
21. Rosenheimer Simsseelauf am 16.10.2005 mit Fotos
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 15.10.2005
Bad Endorfer Kinder- und Jugendduathlon am 09.10.2005
Biberlauf des TSV Brannenburg am 08.10.2005
24. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2005
16. Dorflauf in Kirchanschöring am 01.10.2005 mit Fotos
7. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 30.09.2005
8. Rosenheimer Keferlauf am 25.09.2005 mit Fotos
32. internationaler Hochfelln-Berglauf am 25.09.2005
6. Salzburger Sie&Er-Lauf in Salzburg-Mayrwies am 24.09.2005
2. Heuberglauf des SV Nussdorf am 17.09.2005
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 09.09.2005
Grassauer Straßenlauf am 26.08.2005
5. Harpfinger Sommerbiathlon am 31.07.2005
21. Sterzinger Stadtlauf am 30.07.2005
22. Raublinger Inndammlauf am 23.07.2005  mit Fotos
22. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 21.07.2005
20. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 10.07.2005
2. offene Mountainbikerennen "Kampenkönig" am 09.07.2005
3. Attler Lauf am 02.07.2005
3. Inzeller Tolpatschenlauf am 02.07.2005
Int. Kinder- & Jugendtriathlon in Bernau am Chiemsee am 26.06.2005
5. Elixhausener Naturlauf in Elixhausen bei Salzburg am 26.06.2005
20. Rosenheimer City-Lauf am 18.06.2005 mit Fotos
18. int. Mettenheimer Alleelauf 2005 am 12.06.2005
Ollersdorfer Benefizmarathon am 11.06.2005 mit Fotos 
2. Hartseelauf des ASV Eggstätt am 11.06.2005
19. Bad Endorfer Chiemgau-Thermen-Triathlon am 05.06.2005
2. Salzburger Dultlauf am 15.05.2005
12. Priener Chiemseelauf am 01.05.2005
21. Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 01.05.2005
11. Schaftlacher Frühjahrswaldlauf am 24.04.2005 Gesamtergebnisse - Miesbacher Landkreismeisterschaft
OBB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 22.04.2005
21. Waginger Straßenlauf am 10.04.2005
Kreiswaldlaufmeisterschaft Region Wendelstein am 19.03.2005  Fotos
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 27.01.2005
6. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2005 mit Fotos

Jahr: 2004

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2004
Generali Silvesterlauf Salzburg am 31.12.2004
18. Trostberger Alzauenlauf am 13.11.2004
7. Rosenheimer Laufcup 2004
20. Rosenheimer Simsseelauf am 17.10.2004 mit Fotos
27. Biberlauf des TSV Brannenburg am 09.10.2004
23. Forstlauf der LG Sempt am 03.10.2004
15. Dorflauf in Kirchanschöring am 02.10.2004 mit Fotos
6. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 01.10.2004
7. Rosenheimer Keferlauf am 26.09.2004 mit Fotos
31. internationaler Hochfelln-Berglauf am 26.09.2004
5. Gallbauer Sie&Er-Lauf 2004 in Salzburg-Mayrwies am 25.09.2004
1. Heuberglauf des SV Nussdorf am 18.09.2004
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 10.09.2004
Grassauer Straßenlauf am 20.08.2004 mit Fotos
Bürgerfestivallauf des SV Gendorf-Burgkirchen am 15.08.2004
1. offene Mountainbikerennen "Kampenkönig" am 11.08.2004
4. Harpfinger Sommerbiathlon am 01.08.2004
21. Raublinger Inndammlauf 2004 am 24.07.2004
19. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 11.07.2004 mit Fotos
2. Attler Lauf am 03.07.2004
1. Kinder- und Jugendduathlon des TSV Brannenburg am 20.06.2004 mit Fotos 
19. Rosenheimer City-Lauf am 19.06.2004 mit Fotos
11. Priener Chiemseelauf am 02.05.2004
20. Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 02.05.2004 
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 25.04.2004
OBB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 23.04.2004
20. Bergader Straßenlauf in Waging am See am 04.04.2004
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 29.01.2004
5. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2004 mit Fotos

Jahr: 2003

Innsbrucker Silvesterlauf am 31.12.2003
Bayerisches Cross Festival in Vaterstetten am 22.11.03 Speedcross - Cross
17. Trostberger Alzauenlauf am 08.11.2003
6. Rosenheimer Laufcup 2003
19. Rosenheimer Simsseelauf am 19.10.2003 mit Fotos
23. internationaler Jennerberglauf am 12.10.2003
26. Biberlauf des TSV Brannenburg am 11.10.2003
14. Dorflauf in Kirchanschöring am 04.10.2003 mit Fotos
5. Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 03.10.2003
6. Rosenheimer Keferlauf am 28.09.2003 mit Fotos
2. Inzeller Berglauf am 27.09.2003
5. Internationaler Alpenlaufcup 2003
9. Raiffeisen-Strassenlauf in Telfs am 21.09.2003  mit Fotos
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 12.09.2003
21. internationaler Gäubodenvolksfestlauf in Straubing am 15.08.2003
1. Gschnitztal Panorama Halbmarathon in Steinach am 10.08.2003  mit Fotos
19. Sterzinger Stadtlauf am 26.07.2003  mit Fotos
20. Kampenwand-Staffellauf des SLV Bernau am 17.07.2003
18. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 13.07. 2003 mit Fotos
6. Dorflauf in Hof bei Salzburg am 13.07.2003  mit Fotos
18. Rosenheimer City-Lauf am 21.06.2003 mit Fotos
7. VBA-Duathlon in Bad Häring am 24.05.2003
10. Priener Chiemseelauf am 04.05.2003
19. Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 04.05.2003  mit Fotos
OBB und SOB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 25.04.2003
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 13.04.2003
19. EuRegio Bergader Straßenlauf in Waging am See am 06.04.2003
1. FTSV-LÄUFER-CUP 2003 in Straubing am 02.04.2003
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 23.01.2003
4. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2003 mit Fotos

Jahr: 2002

16. Trostberger Alzauenlauf am 09.11.2002
5. Rosenheimer Laufcup 2002
18. Rosenheimer Simsseelauf am 20.10.2002 mit Fotos
3. Lauf "Rund um den Straubinger Stadtturm" am 06.10.2002
13. Dorflauf in Kirchanschöring am 05.10.2002
Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 04.10.2002
5. Rosenheimer Keferlauf am 29.09.2002 mit Fotos
8. Raiffeisen-Strassenlauf in Telfs am 22.09.2002
Kreismeisterschaft Mehrkampf Schüler/innen C u. D in Raubling am 22.09.2002
4. Internationaler Alpenlaufcup 2002
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 13.09.2002
20. internationaler Gäubodenvolksfestlauf in Straubing am 15.08.2002
18. Sterzinger Stadtlauf am 27.07.2002  mit Fotos
19. Raublinger Inndammlauf 2002 am 19.07.2002
17. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 14.07. 2002
2. Grenzland-Straßenlauf - St. Radegund am 07.07.2002
17. Rosenheimer City-Lauf am 22.06.2002
15. int. Mettenheimer Alleelauf 2002 am 16.06.2002 
6. Raublinger Inntalsportfest 2002 am 15.06.2002 
2. Elixhausener Naturlauf in Elixhausen bei Salzburg am 15.06.2002 
Priener Chiemseelauf am 05.05.2002 
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 05.05.2002
OBB und SOB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 26.04.2002
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf am 20.04.2002 
6. Großenseebacher Frühjahrsmeeting am 07.04.2002 
Niederbayerische Meisterschaften 10.000m M/F in Straubing am 03.04.2002 
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 17.01.2002 
3. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2002

Jahr: 2001

15. Trostberger Alzauenlauf am 10.11.2001
4. Rosenheimer Laufcup 2001
17. Rosenheimer Simsseelauf am 21.10.2001
2. Lauf "Rund um den Straubinger Stadtturm" am 07.10.2001
12. Dorflauf in Kirchanschöring am 06.10.2001
Stundenlauf des Post Telekom SV Rosenheim am 05.10.2001
4. Rosenheimer Keferlauf am 30.09.2001
3. Internationaler Alpenlaufcup 2001
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 14.09.2001
Niederbayer. Meisterschaft 10000 m in Straubing am 05.09.2001
17. Sterzinger Stadtlauf am 04.08.2001
16. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 08.07. 2001
16. Rosenheimer City-Lauf am 23.06.2001
Priener Chiemseelauf am 06.05.2001
Innsbrucker Sparkassen Stadtlauf am 06.05.2001
OBB und SOB Langstrecken Meisterschaft beim SB DJK  Rosenheim am 27.04.2001
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 01.02.2001 
2. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2001

Jahr: 2000

Generali Silvesterlauf Salzburg am 31.12.2000
14. Trostberger Alzauenlauf am 11.11.2000
3. Rosenheimer Laufcup 2000
16. Rosenheimer Simsseelauf am 15.10.2000
11. Dorflauf in Kirchanschöring am 07.10.2000
3. Rosenheimer Keferlauf am 01.10.2000
2. Internationaler Alpenlaufcup 2000
6. Raiffeisen Straßenlauf in Telfs am 24.09.2000
Langstrecken-Abendsportfest des SB DJK Rosenheim am 08.09.2000
16. Sterzinger Stadtlauf am 05.08.2000
15. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 09.07. 2000
15. Rosenheimer City-Lauf am 24.06.2000
9TH WORLD MEDICAL TRIATHLON BAD ENDORF GERMANY am 04.06.2000
16. Deutsche Triathlonmeisterschaft der Ärzte und Apotheker am 04.06.2000
14. Bad Endorfer Triathlon am 04.06.2000
Priener Chiemseelauf am 28.05.2000
9. Kayher Kirschblütenlauf am 16.04.2000 
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 01.02.2000
1. Bad Endorfer Dreikönigslauf am 06.01.2000

Jahr: 1999

13. Trostberger Alzauenlauf am 13.11.1999
2. Rosenheimer Laufcup 1999
15. Rosenheimer Simsseelauf am 17.10.1999
10. Dorflauf in Kirchanschöring am 02.10.1999
2. Rosenheimer Keferlauf am 26.09.1999
14. Kampenwandlauf des TSV Bad Endorf am 11.07. 1999
14. Rosenheimer City-Lauf am 26.06.1999
13. Bad Endorfer Triathlon am 20.06.1999
Priener Chiemseelauf am 09.05.1999
Bezirksfinale im Skilanglauf in Sachrang am 27.01.1999

 

Laufende Aktualisierung!